Автор Тема: Патрон флобер.  (Прочитано 50325 раз)

Оффлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
  • - Вы поблагодарили: 55
  • - Вас поблагодарили: 79
  • Страна: ua
Re: Патрон флобер.
« Ответ #510 : 30 Май 2017, 16 : 29 : 00 »
На 25-ой странице  немного информации и больше вопросов по  определению производителей патронов флобера с клеймами LION.
--6мм патроны со львом крупнее  9мм , он в круге впрессованном в гильзу.
--упаковки разных производителей со львами, где отслеживается принципиально : ,, куда смотрит лев?,, толи влево, толи вправо и это способствует определению..., хотя на упаковках и Лондон печатался и Бельгия и Париж .... тем не менее версий множество
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #511 : 30 Май 2017, 16 : 31 : 44 »
Упаковку со львом поместил на 25-ой странице, на донных частях нет клейм, а такого момента предостаточно наблюдаем по Европе, однако лев на крышке банки смотрит -вправо и отличительно от клейм флоберов со львом
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #512 : 30 Май 2017, 16 : 38 : 46 »
Последняя версия о принадлежности клейма ,, ЛЕВ,,---ТУЛУЗА ! Там как помним находилась ,, DOUILLERIE FRANCE,,---гильзовое производство, которое по отслежке выполняло немало и самостоятельных  заказов и в Швейцарию, возможно и в Бельгию с Англией, неговоря о самой Франции
Версия основывается на якобы  символе  толи основателя или самого предприятия с расположением города Toulouse, а вот так ли это  хотелось бы разобраться. Просьба частая--помогите  определиться те кто уже нашёл???

Оффлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #513 : 01 Июнь 2017, 16 : 20 : 48 »
Тем не менее  , прежняя версия на которой остановились в мире коллекционеров остаётся--V.Francotte May & Cie--firma Capsulerie Liegeoise.....конечно  до появления ,, железной,, точно-достоверной информации

Оффлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #514 : 06 Июнь 2017, 14 : 47 : 16 »
Одни наблюдатели и никакого участия и это  печально. Однако  судя по  статистике, тема флобер самая посещаемая , поэтому продолжу информативное своё участие.
--редкое клеймо 6 мм патрона флобер--сердце.Любителям охотничьих боеприпассов такое клеймо  вполне знакомо. Я как то вначале  своего участия на форуме писал, что клейма на МК и флоберах естественно многообразны и представлена вся карточная колода--пики, крести, бубны, черви.....как считаете, кто производитель  патрона флобер  с данным клеймом?
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2017, 14 : 49 : 21 от Иван Григорьевич »

Оффлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #515 : 06 Июнь 2017, 15 : 14 : 18 »
Ниже фото  двух вариантов исполнения клейма-,, пики,,   ставились на патронах флобер-снаружи вовнутрь штамп, изнутри  и двойного обвода клеймо .
Безусловно клеймо ,, сердце,,  совершенно не  французского производителя- Cartoucheria Francaise

Оффлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #516 : 06 Июнь 2017, 16 : 21 : 39 »
Также редкое клеймо  данного производителя ,, Эдельвейс,. ставили только на 4 мм патронах флобера и всем известное второе клеймо жёлудь. Третье клеймо шпилечного папкового патрона  с ответом
« Последнее редактирование: Вчера в 15:04:41 от Иван Григорьевич »

Оффлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #517 : 08 Август 2017, 09 : 50 : 37 »
На 31-ой странице размещена упаковка  аргентинских патронов флобер в 6 мм марки ,,El Casco,, а также рисованное изображение  клейма

Оффлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #518 : 08 Август 2017, 09 : 55 : 34 »
Но вот появилось фото самого  клейма, хоть и плохонького, но есть на  MUNICION, автор также  добавил предположение, что несмотря на широкое распространение таких патрончиков в Южной Америке, сами патроны вероятно производились в Германии.......ранее такой гипотезы не встречал
Хотелось бы не впервые подметить: как рaзнятся рисованные изображения в почти всех каталогах клейм с оригиналами
« Последнее редактирование: 10 Август 2017, 11 : 47 : 11 от Иван Григорьевич »

------

New Page 1
Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека