Автор Тема: Флобер  (Прочитано 2984 раз)

bar5428

  • Гость
Флобер
« : 05 Ноябрь 2012, 13 : 37 : 39 »
Подскажите производителя



Оффлайн analgin

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 28
  • Сообщений: 1102
  • Страна: ru
Re: Флобер
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2012, 20 : 32 : 06 »
Подождем пока подтянется Иван Григорьевич, вот он нам и расскажет.

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Флобер
« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2012, 10 : 58 : 48 »
  В начале искренне благодарен за добрые пожелания от всех тех кто меня уже сдесь знает и естественно   также хочу пожелать пожелать изначально крепкого здоровья, удачи, личного и семейного счастья и благополучия, неунывать и не останавливаться на достигнутом, а то чем Вы сдесь занимаетесь придаст Вам юности и долголетия-как мне/я не шучу/
 Написал Вадиму, а тут увидев это клеймо немного  оторопел, как пояснить то, что очень известно и доступно, а просто напомню для  тех кому интересно. Знак ордена, очень похожего на  Орден Почётного Легиона/ Наполеоновского/, а так как тут на вскидку не помню какой степени, то можно и  сказать, что орден настолько знаменит и по сегодняшний день во Франции -высшая степень награды, а Бельгия очень  близка была к франции и являлась частью империи,может и позже у неё также были введены похожие награды. Много пишу, но хочу разложить  подробнее.
Русско-Бельгийский патронный завод, располагался в Бельгии, но продукция  поступала конечно и в Россию.После Революции и образования СССР завод просуществовал до 1930 года, Вы знаете какое огромное число  эмигрантов поселилось и во Франции и Бельгии и многих других европейских странах,Россия  почему-то не восприняла название патронов системы Флобера как флобер, а на свой лад называла их МОНТЕ-КРИСТО, собственно США и Англия тоже, но называли СВ, ВВ . На территории  бывшего союза не редкие находки, но в основном на территории усадеб помещиков и к ним примкнувшимНе указал город Льеж / бельгийский/
6мм флобер
« Последнее редактирование: 04 Январь 2013, 13 : 10 : 32 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

bar5428

  • Гость
Re: Флобер
« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2012, 14 : 46 : 19 »
Ещё парочка таких же патронов.
SB понятно кто, а где производилось?
А по второй ничего не знаю.





Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Флобер
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2012, 18 : 24 : 03 »
Вадим!  Только что случайно увидел. а что в кольцевое воспламенение нельзя было поместить? Ваши предметы интересны и вот отчего: 1-я   произведена в Щёнебеке формально Селье и Белло до 45-го года и я помещал прайс лист 37-го года/ с летящими фазанами/
             2-я Браун и Блом  из Дюссельдорфа германия клеймо Адлер/орёл/ производились до 1920-го, а мелкашки имели иные клейма. и если бы Вы поместили туда, я бы выложил и упаковки и новые виды клейм, а там в Вашем регионе найти и означает, что стреляны до революции или около того и РАРИТЕТ сегодня
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2012, 18 : 44 : 24 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Флобер
« Ответ #5 : 14 Декабрь 2012, 18 : 40 : 52 »
Думаю трудно найти лучше  снимки
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2012, 18 : 43 : 13 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

bar5428

  • Гость
Re: Флобер
« Ответ #6 : 14 Декабрь 2012, 18 : 43 : 11 »
S&B  ещё не отстрелян  :)



Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Флобер
« Ответ #7 : 19 Декабрь 2012, 11 : 56 : 38 »
Явно некопанный...... Вадим, он  один, или есть ещё братишки из той же баночки?
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

bar5428

  • Гость
Re: Флобер
« Ответ #8 : 19 Декабрь 2012, 15 : 04 : 26 »
Чердачная находка. Родной коробки не было, найдены в папиросной пачке. Давно это было, единственный остался  :(

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Флобер
« Ответ #9 : 20 Декабрь 2012, 12 : 47 : 23 »
Чтож , очень прекрасно , да и только...
а вот новинка........ это ж надо. так расстараться!
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2012, 14 : 51 : 34 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Флобер
« Ответ #10 : 26 Апрель 2013, 13 : 47 : 26 »
Помогите  с чётким фото такого клейма 6мм флобера бельгийского
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека