Автор Тема: убил рарик (((  (Прочитано 2586 раз)

papkin

  • Гость
убил рарик (((
« : 22 Апрель 2013, 20 : 33 : 32 »
Пришел хороший, относительно редкий, макет патра веттерли-витали американец. Ума хватило  маркировки щелкнуть -да в галерею . https://patronen.su/forum/index.php?action=gallery;sa=view;id=5349 Зелень была, хотя, в целом, патина ровная. Короче, ну не люблю я зелень!, решил ее убить. Замечу, грязи не было, ровная патина, поэтому кислотил. В итоге, макет красивый, ни зелени, ни патины,ни маркировки... :'(
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2013, 20 : 38 : 26 от papkin »

Оффлайн Эстет военный

  • Продвинутый
  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 73
  • - Вас поблагодарили: 32
  • Сообщений: 449
  • Страна: ru
Re: убил рарик (((
« Ответ #1 : 22 Апрель 2013, 22 : 09 : 25 »
Значит гниловатый был... Вообще с кислотой беда. Я, если не уверен за результат, вначале просто пальцем наношу, чтобы посмотреть стоит или нет продолжать. После кислоты всякие трещинки проявляются, если они были. Так, смотришь, вроде путевый макет, сунул в кислоту а на выходе гниль сплошная.

papkin

  • Гость
Re: убил рарик (((
« Ответ #2 : 22 Апрель 2013, 22 : 17 : 18 »
А че делать? Через год из-за зелени один хрен кирдык придет патру... Сразу жеппу ему резать тоже не вариант...

Оффлайн admin

  • Quot capita, tot sensus
  • Администратор
  • Ветеран
  • ********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 126
  • - Вас поблагодарили: 314
  • Сообщений: 2023
  • Страна: ru
  • Dies diem docet
Re: убил рарик (((
« Ответ #3 : 22 Апрель 2013, 23 : 08 : 48 »
Уж не знаю как ты его кислотил, а на фото бодрое клеймо с легким налетом зелени..... было. Пастой для чистки нужно было протереть, а не кислотить!

papkin

  • Гость
Re: убил рарик (((
« Ответ #4 : 22 Апрель 2013, 23 : 19 : 39 »
Уж не знаю как ты его кислотил, а на фото бодрое клеймо с легким налетом зелени..... было. Пастой для чистки нужно было протереть, а не кислотить!
дык, из-за клейма и дернулся... хотел весь патр сохранить, на гильзе реальные очаги зеленухи были... теперь - гильза без зелени, но и от клейма только наметки остались, не знать, что там было, не  увидишь.

Оффлайн valio

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 109
  • - Вас поблагодарили: 102
  • Сообщений: 516
  • Страна: ru
Re: убил рарик (((
« Ответ #5 : 23 Апрель 2013, 12 : 38 : 27 »
По выложенному фото в галерею мне кажеся что мягкая работа адриланом или лучше даже сармой, спасла бы рарик.
Была у нас в окопах пушечка….. Эх, дай Бог память Гочкис заглавие. Морская пушечка Гочкис.
Дульце у ней тонехонькое, снаряд – и смотреть на него глупо, до того незначительный снаряд. А стреляет она всячески не слабо. Стрельнет и норовит взорвать, что побольше.

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека