Автор Тема: Вопрос по идентификации клейма 7.65X17 патрона, размещенного в галерее  (Прочитано 2538 раз)

Оффлайн analginАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 28
  • Сообщений: 1102
  • Страна: ru
Уважаемые участники форума, мне кажется что для этого  патронаhttps://patronen.su/forum/index.php?action=gallery;sa=view;id=1194, выставленного в Галерее форума уважаемым  Dzuba_G, неправильно дано описание. По моему мнению, он  произведен не в Карлсруэ, а в г. Херстал, в оккупированной Бельгии (я предполагаю, что на заводе FN). Я видел коробки с такими патронами, на них было написано, что они произведены DWM в г. Херстал. Этикетка на коробке выглядела примерно также, как и на стандартных люгеровских патронах, производимых для Вермахта. В клейме патронов DWM, производимых в Карлсруэ была литера "K", но я не видел таких 7.65 в стальной гильзе. На патронах произведенных в Берлине была литера "B". А на этих получается нет никакой буквы, но зато указан год выпуска. Еще на патронах DWM с литерой "B" в стальной гильзе, был лак-гермитизатор красного цвета, на стыке пули и гильзы, и на капсюле. А на этих, без буквы, лака нет. Такие клейма без буквы,  я видел только с обозначением двух годов - 43 и 44 и всегда без лака.

Что вы думаете по этому поводу?

Оффлайн EOD

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 48
  • - Вас поблагодарили: 398
  • Сообщений: 2215
  • Страна: de
Analgin, po zavodu imeno ne skazu. No s zelenym lakom na ves kapsul i tsast dna gilze est u mnogih ludei v Germanie mnenie sto imeno etot patron buded  "Beschuß" ("UZ" - usilenyi zaryad).

Оффлайн analginАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 28
  • Сообщений: 1102
  • Страна: ru
Я даже и не обратил внимание, на остатки этого лака. Я думал, на капсюле это следы окислов, а на зеленом защитном лаке гильзы, цветовая маркировка зеленого цвета теряется.

Оффлайн EOD

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 48
  • - Вас поблагодарили: 398
  • Сообщений: 2215
  • Страна: de
Vot, poetomu i mnogie ne zametsaiut eto i patrony uhodad kak "normalnye".

Оффлайн analginАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 28
  • Сообщений: 1102
  • Страна: ru
EOD, поспрашивайте пожалуйста на иностранных форумах, где производились патроны с такой маркировкой, в Бельгии или в Германии?

Оффлайн analginАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 28
  • Сообщений: 1102
  • Страна: ru
EOD, еще вопрос. Выпускались ли DWM стальные лакированные гильзы 7.65х17 с литерой "K" ? Я, например видел только с литерой "В".

Оффлайн EOD

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 48
  • - Вас поблагодарили: 398
  • Сообщений: 2215
  • Страна: de
EOD, поспрашивайте пожалуйста на иностранных форумах, где производились патроны с такой маркировкой, в Бельгии или в Германии?

Mogu tolko utverzdat sto bylo naopisano uze. Takie kleima nahodadsa v Korobkah iz Belgie (FN) pod Nemetskoi okupatsie.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2013, 22 : 02 : 54 от EOD »

Оффлайн EOD

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 48
  • - Вас поблагодарили: 398
  • Сообщений: 2215
  • Страна: de
EOD, еще вопрос. Выпускались ли DWM стальные лакированные гильзы 7.65х17 с литерой "K" ? Я, например видел только с литерой "В".

Ne pomniu sto videl by s "K". No ne skazano sto netu. Eto prosto ne moya tema poetomu i ne mogu skazat s uverenoste.

Оффлайн analginАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 28
  • Сообщений: 1102
  • Страна: ru
Спасибо, EOD. Подождем, что скажут другие участники форума.

Оффлайн legioner539

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8
  • - Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
брал такие же у одного товарища,патроны были с пачек,но вот на сами пачки,вернее что на них написано не обращал внимания.Как товарищ вернется с отпуска попрошу сфотать пачки какие есть.

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека