Автор Тема: Патронная Фабрика Карлсруе  (Прочитано 2054 раз)

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Патронная Фабрика Карлсруе
« : 11 Октябрь 2013, 12 : 38 : 08 »
Подскажите точную дату  введения  аббривиатуры-DWM. тоесть прекращение названия PFK-?
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн treshkin

  • Пользователь
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 195
  • Страна: ua
Re: Патронная Фабрика Карлсруе
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2013, 15 : 03 : 06 »
Не могу абсолютно точно ответить на этот вопрос, но, видимо, это случилось после декабря 1896г (т.е. в 1897 г :)):
4 ноября 1896 г. общее собрание акционеров постановило изменить название фирмы Deutsche Metallpatronenfabrik на Deutsche Waffen- und Munitionsfabriken (DWM) с главным офисом в Берлине и филиалом в Карлсруэ. Эти изменения были зафиксированы в торговом реестре г. Карлсруэ 18 декабря того же года.

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Патронная Фабрика Карлсруе
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2013, 15 : 30 : 52 »
Вот то-то и оно! Я задал этот вопрос потому, что  уже не в одном источнике  встречал ссылку на  название Патронная фабрика Карлсруе, возможно по старинке так привыкли соотносить в общении люди или проще им было... а возможно  и то что  в структуре ДВМ  с каждым годом добавлялось всё больше  новых производств...  и именно в Карлсруе был патронный завод... но в немецких источниках 20-х годов мне и встречались/и вчера тоже/ именно  Патронная Фабрика Карлсруе , конечно  вполне согласен что сама маркировка  была иной  уже.
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн treshkin

  • Пользователь
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 195
  • Страна: ua
Re: Патронная Фабрика Карлсруе
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2013, 19 : 59 : 33 »
Конечно, далеко не все используют точные названия компаний, да еще с точной привязкой ко временному периоду. Мы ведь сами говорим Луганский патронный завод или ЛПЗ относительно ко всему периоду его существования, хотя официальные названия были совсем другими. Так и за рубежом люди называют заводы упрощенными названиями, которые им понятны.

Да и неудобно это - употреблять длинные официальные названия компаний, которые к тому же постоянно изменялись. Та же будущая ДВМ только с 1872 по 1896 г называлась:

Handelsgesellschaft Patronenhülsenfabrik Henri Ehrmann & Cie
Deutsche Metallpatronenfabrik Lorenz
Aktiengesellschaft Deutsche Metallpatronenfabrik
Deutsche Waffen- und Munitionsfabriken


 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека