Автор Тема: Спутник  (Прочитано 3934 раз)

Оффлайн EODАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 48
  • - Вас поблагодарили: 398
  • Сообщений: 2215
  • Страна: de
Спутник
« : 12 Ноябрь 2013, 02 : 11 : 43 »
Ponravilas korobka:


Оффлайн Dzuba_G

  • Продвинутый
  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 70
  • - Вас поблагодарили: 61
  • Сообщений: 726
  • Страна: ru
Re: Спутник
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2013, 15 : 32 : 06 »
Класс!

Оффлайн Металлюга

  • Старожил
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 30
  • Сообщений: 868
  • Страна: ua
Re: Спутник
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2013, 16 : 31 : 08 »
Что в этой коробке интересного такого?

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Спутник
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2013, 17 : 28 : 58 »
Эпоха! Время когда само значение этого слова и названия говорила о новом времени, достижениях человечества, новых надеждах и товары с такими  ,, крылатыми ,, названиями представлялись чем то новым и не похожим на всё предыдущее.Модно тогда было называть и кинотеатры и кафе и магазины и машины с пылесосами и команды спортивные
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2013, 17 : 32 : 26 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Dzuba_G

  • Продвинутый
  • Старожил
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 70
  • - Вас поблагодарили: 61
  • Сообщений: 726
  • Страна: ru
Re: Спутник
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2013, 17 : 53 : 27 »
Лично я такую вещь вообще впервые вижу. Экспортный вариант. Сохранность замечательная. Символ ушедшей эпохи и наша история.

Оффлайн EODАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 48
  • - Вас поблагодарили: 398
  • Сообщений: 2215
  • Страна: de
Re: Спутник
« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2013, 18 : 54 : 47 »
Ivan i Dzuba, soglasen ya s vasym myslam! Vot sto i mena tronulo.

Da, ya toze udevilsa sto ranse ne videl imeno v Rossie (i byvsei CCCP) i na forumah tut.

Poka vstretsal eti korobki tolko v Amerike i v Danie no po nadpisu v bolsenstve nad Ruskim kakto oni i dolzny byli primenatsa samo na teritorie CCCP ne?
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2013, 18 : 06 : 10 от EOD »

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Спутник
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2013, 10 : 23 : 05 »
Мне думается что этот экземпляр упаковки не является экспортным вариантом, а с распадом СССР всё что вообще представляло ценность по всему спектру вывозилось за пределы бывшей большой страны с целью повыгодней продать и не в рублях.А спрос определял предложения. Возможно осталось ещё много  из интересных ММГ боеприпасов  на руках коллекционирующих и тех кто не знает как и кому приемлемо продать, без проблем и последствий.Убеждён, что коллекция более ценна, если упаковка не вскрывалась и заполнена совсем не ММГ и какой прок показывать, заявлять и пиариться  своими накоплениями?
Вот маленький пример.Такие советские упаковки МК производились с клеймами -звезда на латунной гильзе до 1966-67 годов, с 67 по 70-годы клеймо круг на латунной гильзе.За  25 последних лет мне приходилось видеть и доставать такие, но в единичных экземплярах у старых стрелков-тренеров-оружейников/ с условиями отстрела конечно-эта старая гвардия осторожна/
А увидеть такие упаковки на сегодня  и в таком количестве и сохране, а сразу видно, что они из цинка на постсоветском пространстве нереально
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2013, 11 : 21 : 23 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн nowitschok

  • Доверенное лицо
  • Ветеран
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62
  • - Вас поблагодарили: 159
  • Сообщений: 1954
  • Страна: ru
Re: Спутник
« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2013, 14 : 52 : 04 »
Мне думается что этот экземпляр упаковки не является экспортным вариантом, а с распадом СССР всё что вообще представляло ценность по всему спектру вывозилось за пределы бывшей большой страны с целью повыгодней продать и не в рублях.А спрос определял предложения. Возможно осталось ещё много  из интересных ММГ боеприпасов  на руках коллекционирующих и тех кто не знает как и кому приемлемо продать, без проблем и последствий.Убеждён, что коллекция более ценна, если упаковка не вскрывалась и заполнена совсем не ММГ и какой прок показывать, заявлять и пиариться  своими накоплениями?
Вот маленький пример.Такие советские упаковки МК производились с клеймами -звезда на латунной гильзе до 1966-67 годов, с 67 по 70-годы клеймо круг на латунной гильзе.За  25 последних лет мне приходилось видеть и доставать такие, но в единичных экземплярах у старых стрелков-тренеров-оружейников/ с условиями отстрела конечно-эта старая гвардия осторожна/
А увидеть такие упаковки на сегодня  и в таком количестве и сохране, а сразу видно, что они из цинка на постсоветском пространстве нереально

если не секрет, в каком государстве такие всплыли? бывший СЭВ? или где подальше?

Оффлайн nowitschok

  • Доверенное лицо
  • Ветеран
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62
  • - Вас поблагодарили: 159
  • Сообщений: 1954
  • Страна: ru
Re: Спутник
« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2013, 15 : 13 : 44 »
ответил.. там ссылка
ссылка не открылась
да и не принципиальна большая точность, хотяб сторона света какая?

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Спутник
« Ответ #9 : 20 Ноябрь 2013, 15 : 15 : 33 »
Германия
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн nowitschok

  • Доверенное лицо
  • Ветеран
  • ****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62
  • - Вас поблагодарили: 159
  • Сообщений: 1954
  • Страна: ru
Re: Спутник
« Ответ #10 : 20 Ноябрь 2013, 15 : 26 : 03 »
Германия

нуу не так и далеко ;) в таком случае могло с времен ГДРа остаться y:)

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Спутник
« Ответ #11 : 20 Ноябрь 2013, 15 : 33 : 12 »
Могло конечно.Правда я точно знаю, что сборная ГСВГ и армейские спорт роты доставали для тренировок ГДР-овские мелкашки, а для зачётных стрельб и соревнований  R-50 производства ФРГ по линии ДРУЖБА-Фроендшафт и лично за 5 лет службы там ни одной подобной не встречал, финские, английские и советские, но уже ,, ВОСТОК,, которые тогда   уже года три как появились
/с1974-79гг/ и кстати данный лот хотели бы продать за 45 евро!.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2013, 15 : 46 : 02 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Спутник
« Ответ #12 : 01 Апрель 2015, 14 : 57 : 56 »
Хотя и прошло время, но вот появился и патрон с конкретной маркировкой из упаковки ,,Спутник,,.... где  более понятно и время и производство
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн EODАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 48
  • - Вас поблагодарили: 398
  • Сообщений: 2215
  • Страна: de
Re: Спутник
« Ответ #13 : 01 Апрель 2015, 22 : 53 : 45 »
Германия

нуу не так и далеко ;) в таком случае могло с времен ГДРа остаться y:)


Korobka na verhu byla naidena v Danie. V Germanie ne vstretsal. I na GDR tembole nad Angliiskom i ne delali by tuda slo vso nad Ruskom ili daze nad Nemetskim.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2015, 09 : 03 : 22 от EOD »

Оффлайн Иван Григорьевич

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Спутник
« Ответ #14 : 02 Апрель 2015, 08 : 02 : 55 »
Германия---этот мой ответ по поводу продажи старых советских мК в жёлто-красных упаковках заданный новичком вопрос-где такие мелкашки ныне продают....
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека