Автор Тема: Раритет  (Прочитано 6158 раз)

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Раритет
« Ответ #30 : 07 Июль 2014, 10 : 01 : 21 »
В предыдущие упаковки скандинавские закладывался перечень  различных клейм. такой не полный  вид, но есть информация, что периодами по времени заказывались у производителей и свои заказанные клейма. Так на флоберах 9мм  ставились короны такого же вида как и на Датских и Шведских патронах центрального боя
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Раритет
« Ответ #31 : 07 Июль 2014, 16 : 17 : 21 »
Примерно такого вида короны на флоберах, за неимением подлинного фото, уж простите.. а было бы прекрасно, если  кто  поместил бы... / на МК же 22 Л.Р  Софт иной  конфигурации клейма КОРОНА/
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Раритет
« Ответ #32 : 16 Ноябрь 2016, 13 : 23 : 59 »
Sellier & Bellot Schenebeck am Elbe ---металлическая упаковка-баночка  из под 6 мм патронов флоберов , как вариант против прежних  выкладываемых картонных упаковок
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Раритет
« Ответ #33 : 22 Май 2017, 11 : 09 : 16 »
Оловянная коробка 6 мм патронов флобер.  Странно видеть.  Sellier & Bellot и всё. По имеющемуся пропечатанном императорскому орлу понятно --выпуск мауксимум до 1919 года, но ГДЕ? Рисовальщик не заморачивался желанием  чётко нарисовать клеймо на донной части папкового патрона, однако стоит цыфра-17... а это  уже  ниточка.
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека