Автор Тема: Brillant  (Прочитано 2257 раз)

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Brillant
« : 14 Октябрь 2014, 14 : 38 : 06 »
Интересно узнать  в чём отличия от  самых распространённых в Германии производившихся  М20--эта марка ., Brillant,,
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн EOD

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 48
  • - Вас поблагодарили: 398
  • Сообщений: 2215
  • Страна: de
Re: Brillant
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2014, 18 : 22 : 24 »
Otvet ne znaiu no ranse kogdato (do 1970rr.) 4mm M20 orudie prodavalos bez litsenzie v Germanie (s 18 let). I vot bylo otsen mnogo torgovsikov dlya patronov vrode. Zakazyvali i vezli otkuda ugodno. Eto naverno iz etih vremen.

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Brillant
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2014, 09 : 23 : 28 »
Есть предположение. что эти патрончики изготовлялись уже из латуни. несколько смутных фото находил. а имелись ли там прежние клейма--U i R в щите не знаю. может и перезаказ  был и клейм вообще не ставили как на чешских  М 20, и всё-таки каое-то отличие должно быть на мой взгляд
--такие были чехословацкие-
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2014, 10 : 49 : 18 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Brillant
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2014, 09 : 52 : 57 »
 Такое продолжительное время производилась и  типичная упаковка и клейма и металл-медь  4мм патронов центрального боя М 20  в Германии и конкретно на РВС. что и возник данный вопрос--что отличает от привычно-прежних?
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Brillant
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2014, 10 : 54 : 31 »
Просмотрел Каталоги  за 2010 и 2013/2014 годы  RWS-RUAG--там  всё ещё представлены предложения по М 20 в медных гильзах и упаковках пластиковых красно-жёлтых--прежних. На обсуждаемой упаковке ,, Brillant,, кроме маде ин Германия ничего более по производителю нет.... интересно бы разобраться
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2014, 11 : 56 : 33 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

papkin

  • Гость
Re: Brillant
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2014, 16 : 14 : 28 »

papkin

  • Гость
Re: Brillant
« Ответ #6 : 15 Октябрь 2014, 16 : 30 : 18 »
в чём отличия от  самых распространённых
тут подумалось, что отличие может быть в неоржавляющем метательном заряде, на что указывает "N" рядом с "Brillant", и которая отсутствует на других распространенных упаковках... :с:
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2014, 17 : 42 : 43 от papkin »

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Brillant
« Ответ #7 : 15 Октябрь 2014, 17 : 34 : 13 »
Может быть  и так. Мне же пока что представляется что  N тут  нечто иное-----Brillant Neckerman  и если это продающая фирма-центр или что-то подобное, тогда и патрончики вполне могут быть медными и произведёнными на РВС, а имя  торгующей стороны придаёт импульс  свежести и новизны..... я также ещё не разобрался, а хотелось бы
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Brillant
« Ответ #8 : 24 Октябрь 2014, 10 : 21 : 24 »
Заканчивая по  ,, brillant,, выяснили по большому счёту--- коммерческие  уловки, а патрончики от Динамит Нобеля.
конечно остаётся возможным, что М 20 всё-же были  в латуни, подождём.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2014, 10 : 23 : 58 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека