Автор Тема: SP  (Прочитано 1724 раз)

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
SP
« : 23 Декабрь 2014, 16 : 29 : 04 »
подскажите если известно: что значит -SP вверху донной части гильзы, сдесь также интересен капсюль и хотя 5 звёзд нередко встречаются . однако вариант исполнения этого---круглые отверстия в звёздах и нечасто встречаемый....... мне известны по мК два таких клейма  на гильзах 22 калибра--аргентинское и южноафриканское и не являющиеся редкостными и неизвестными. а вот тут  значения не смог найти.
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн dr.angi

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 130
  • - Вас поблагодарили: 100
  • Сообщений: 359
  • Страна: hn
Re: SP
« Ответ #1 : 23 Декабрь 2014, 17 : 14 : 13 »
Похож на Scorzato & Parieti, Аргентина. На муниционе такая же в 16 калибре есть.

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: SP
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2014, 17 : 20 : 25 »
,, MONOPOLIA,, France---так называется патрон и в его бумажной гильзе пропечатано. но вот что же  SP означает хотелось бы знать и капсюль французский. а Ваша версия вполне могла бы иметь  подтверждение ....Скорцатто часто сам что-то заказывал в Европе возможно  поставлял что-либо
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2014, 17 : 24 : 10 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека