Автор Тема: Коллекционные упаковки боеприпассов  (Прочитано 1767 раз)

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
С появлением на ,, свет божий,, и возможностью свободно обозревать на IAA данной упаковки, вызвавшей и тут и там  просто удивление и восторг и хотелось бы мне поговорить с теми кому интерессно. Да, возможно стоило  разместить  всё это и в общие вопросы, а не тут в упаковках, но речь пойдёт именно о них.
Конечно молодец Аарон, своей напористостью и целеустремлённостью по достижению своей цели-мечты---собрать всё что было по шпилечным боеприпассам, но и людям он предоставил на  обозрение своё достояние-коллекцию-пожалуйста смотрите и общайтесь с ним!!!
Однако, эта упаковка  шпилечных патронов, ещё пару недель назад находилась в Риге, на постсоветском так сказать пространстве, и я также не встречал ни на одном из русско-язычных форумах такого, относящегося к периоду Царской России и последующие годы советского , довоенного периода
« Последнее редактирование: 30 Март 2016, 11 : 58 : 21 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Коллекционные упаковки боеприпассов
« Ответ #1 : 30 Март 2016, 10 : 43 : 06 »
Также недавно в Риге продавалась   металлическая упаковка Рижского производства Селье и Белло.  Я не собирался  взывать к  форумчанам , кто имея в своих коллекциях  раритеты им только принадлежавшие показывать всем, чтобы это становилось достоянием  для проссмотра  и тем не менее, твоё типа твоё, само предметное обладание, а фотка есть фотка, обозначь её своим ником-правом да как угодно, но показать-то можно?
Неужели же на территории огромной  страны , бывшему СССР не осталось даже  просто пустых упаковок, а введь их проще и свободнее было собирать.
На данный форум я пришёл с желанием    узнать и разобраться  среди прочего неизвестного  мне по мелкашкам и флоберам и шпилечным и производствам--прежде всего по ранне-советскому МК производству.
Немало проб  с моей стороны вызвать  у людей  желание прописано   на форуме
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Коллекционные упаковки боеприпассов
« Ответ #2 : 30 Март 2016, 11 : 03 : 36 »
Почти 4 года   моих попыток и поисков дали немного, конечно, есть примерно-последовательное понятие по тому как и где и что производилось собираемое по крупичкам из появлявшейся информации, нет полной последовательности собранной  и связанной воедино документально и фотоснимками
1--первое фото прктически первых МК патронов совестского периода, её , эту фотку разнесли уже по миру так, что  создаётся впечатление--это единственный оставшийся на земле экземпляр!!! Никто  отчего-то больше не размещал такой пачки.
2 . Как только мне подарили упаковку ПАТРУБТРЕСТА, я сразу же поместил на форуме и таких также упаковок нет иных   на форумах или аукционах, а ведь немного позже стали производить  ПАТРУБВЗРЫВ и видел в газете ОСОВИАХИМА за 1936 год фото--они такие же видом , название лишь иное--неужели и таких упаковок нет ни у кого?
3. Последующие годы до 1941---4 пачки  по-разновидностям  , где была например полная пачка мк патронов -Снайпер ПТБ я писал  в теме-SK, но что удивляет --НЕТ больше нигде таких ни на форумах, ни на аукционах-распродажах или обменах, до сих пор  не выяснил, отчего рисовали на донных частях МК патронов большого размера клейма-ЗВЁЗДЫ, а на самих патрончиках пусто, в раннем детстве имел несколько штучек с большими звёздами, а теперь как и тогда не знал чьи они--РВС-вские или советские или болгарские, с малого размера звёздочками то понятно.
Хотелось бы хоть что-то или как-то  оживить-встрепенуть
« Последнее редактирование: 30 Март 2016, 15 : 51 : 50 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Коллекционные упаковки боеприпассов
« Ответ #3 : 30 Март 2016, 11 : 12 : 56 »
продолжение--ПТТ и ПТВ
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Коллекционные упаковки боеприпассов
« Ответ #4 : 30 Март 2016, 11 : 14 : 14 »
Снайпер ПТБ---Патроны Точного Боя----с 1936 года освоены и внедрены  в производство   томпаковые гильзы, до этого красная медь использовалась, эти тёр -явно томпак против прежних  , ранних мелкашек
вторая пачка целевых , просто лонг райфл
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2016, 14 : 04 : 35 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2718
  • Страна: ua
Re: Коллекционные упаковки боеприпассов
« Ответ #5 : 30 Март 2016, 11 : 16 : 12 »
довоенное производство с латунными гильзами Вот и всё пожалуй что есть  из фото по довоенным советским мелкашкам, этого конечно весьма маловато, а посему и прописал Вам---с собой в иной мир не унесёшь......ничего. Не бахвальства ради стоит показывать редкое и малоизвестное
только пара строк: ,, не согреют душу бриллианты..........
                                -ЧЕЛОВЕКУ нужен ЧЕЛОВЕК!,,
« Последнее редактирование: 30 Март 2016, 14 : 42 : 44 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека