Автор Тема: Биатлон  (Прочитано 1473 раз)

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Биатлон
« : 12 Июль 2016, 10 : 31 : 18 »
Попалась такая информация, где  на фото упаковка МК 5,6 мм патронов . толи рисованная она, толи реальный снимок, вид патронов либо в смазке красноватого цвета, что соответствует действительности или  такое покрытие гильз, а подобное было при первых выпусках МК патронов ,, ОЛИМП,, для Оллимпиады 1980 года--,, жжённые,, Хотелось бы уточнить, действительно ли  это что-то новое или вольности фотографирующего? Цветовая гамма  подходит под известные ныне МК упаковки, но  информация ссылки    позволяет предполагать.

http://www.federalexpo.ru/company/company_1023.html?show=offers
« Последнее редактирование: 12 Июль 2016, 12 : 39 : 54 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Биатлон
« Ответ #1 : 12 Июль 2016, 16 : 55 : 24 »
Видимо  выпуск рекламного буклета перед Олимпиадой -80 был первым для СССР,так красочно оформлен и теперь  смотрится, но некоторых упаковок МК с 1978 года выпускавшихся исходя из этого буклета я не встречал, занимаясь ими.Одно   неизменно--гильзы патронов ОЛИМП  были сразу отличительны--медновато-коричневого покрытия-- жжение, скорее в масле, своеобразная защита и в буклете  они примерного вида с этим новым показом МК патронов
Посмотрите в библиотеке сайта: ,, патроны охотничьи и спортивные производства СССР,,
Вот вырезка  с него-вид  самих патронов  покрытием  ,,жжения,,
« Последнее редактирование: 13 Июль 2016, 09 : 13 : 40 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Биатлон
« Ответ #2 : 13 Июль 2016, 09 : 19 : 09 »
Пара снимков вырезанных с буклета. Картонных  упаковок: ,, Олимп-25,, не встречал прежде , только пластиковые, также и упаковки голубого цвета ,, Биатлон,,, возможно форумчанам попадали в руки, что интерессно--цветовая гамма Олимп-25--красно-чёрного цвета с белого цвета прописью...что и вызвало интересс от этого нового вида упаковки ,,БИАТЛОН,,
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван ГригорьевичАвтор темы

  • Ветеран
  • **********
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 99
  • - Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 2715
  • Страна: ua
Re: Биатлон
« Ответ #3 : 13 Июль 2016, 15 : 32 : 55 »
а как смахивает на немецкую упаковку Геко.....
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека