Автор Тема: Вопрос по 7.62х54R  (Прочитано 1462 раз)

Оффлайн НачфинАвтор темы

  • Пользователь
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
Вопрос по 7.62х54R
« : 06 Октябрь 2016, 20 : 28 : 38 »
Попался мне не распуленный мосинский патрон выпуска 1908 года без капсюля. Решил я вставить туда аутентичный капсюлек, но он туда не влез- посадочное место только на глубину около1 мм соответствовало диаметру капсюля. Попробовал капсюль от финского VPT (он вроде одинакового диаметра с немецкими капсюлями) и он сел нормально. Это заводской брак или выпускались патроны под импортный капсюля?

Оффлайн nowitschok

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62
  • - Вас поблагодарили: 159
  • Сообщений: 1954
  • Страна: ru
Re: Вопрос по 7.62х54R
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2016, 21 : 54 : 38 »
Попался мне не распуленный мосинский патрон выпуска 1908 года без капсюля. Решил я вставить туда аутентичный капсюлек, но он туда не влез- посадочное место только на глубину около1 мм соответствовало диаметру капсюля. Попробовал капсюль от финского VPT (он вроде одинакового диаметра с немецкими капсюлями) и он сел нормально. Это заводской брак или выпускались патроны под импортный капсюля?

какая пуля? был ли порох? есть ли следы никеля на корпусе?

выпусков отечественных боевых трехлинейных патронов под "ненаши" капсюля мне пока не известны, предполагаю что это либо брак (если был с порохом) , либо это что-то иное (если изначально пустой)

Оффлайн НачфинАвтор темы

  • Пользователь
  • *
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
Re: Вопрос по 7.62х54R
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2016, 23 : 03 : 00 »
Были порох- не знаю.

Оффлайн WT73

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23
  • - Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
Re: Вопрос по 7.62х54R
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2016, 23 : 15 : 32 »
А вообще какой смысл выпускать его с импортными капсюлями 0~0 Вот только, если в качестве эксперимента :smoky: Но я о таких не читал.

Оффлайн Costas

  • Постоялец
  • ***
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 130
  • - Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 301
  • Страна: ru
Re: Вопрос по 7.62х54R
« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2016, 23 : 30 : 58 »
У колпачка капсюля отвалилось дно, а стенки остались... Импортный капсюль встал внутрь стенок российского капсюля.

 


------

Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека