Автор Тема: определение производителей  (Прочитано 41762 раз)

Онлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
  • - Вы поблагодарили: 64
  • - Вас поблагодарили: 81
  • Страна: ua
Re: определение производителей
« Ответ #315 : 22 Август 2017, 14 : 14 : 45 »
Упаковка  патронов 22 long rifle. По лицевой части  пачки ничего казалось бы нет  необычного, по виду сразу и не определишь знакомого производителя...но вот рядом с цифрой 50 стоит  нигде  не печатываемое слово или его сокращение...REX.
REX--известная марка МК патронов производившаяся как экспортный вариант   Чехословакии с таким же клеймом-REX.
Тут же рядом с количеством  в 50 патронов....
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Онлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #316 : 22 Август 2017, 14 : 20 : 20 »
 именно такая маленькая деталь пропечатанная на упаковке мне уже ранее встречалась и привела тогда к  определению производителя--ФОТО Упаковки и страна производившая МК патроны, но тогда поначалу упаковки были красочнее и  бронзово-медный картон. К сожалению не смог уточнить какие там точно клейма на донных частях
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Онлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #317 : 22 Август 2017, 14 : 26 : 36 »
Однако  имеется и ещё одна марка МК патронов производства Северной Кореи---MEARI а там точно гильзы имеют клейма-М на латунных гильзах !
Вопрос определения производителя сводиться  ещё и к тому, что сама упаковка МК патронов выложенная вначале оранжевого цвета продаётся на сегодняшний день в Финляндии, а как разобрались эти патроны производятся в Северной Корее, вот и думается С.Корея запросто экспортирует туда свои МК патроны?

Онлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #318 : 29 Август 2017, 15 : 21 : 26 »
W- клеймо  патрона  Wingo ранее размещено на форуме и прописана краткая  история  его. Первое фото, а вот второе фото с клеймом-VV-полагаю монограмма и  несколько похожее с первым, но на медной гильзе, а стало быть более раннего производства и пуля  своеобразная на укороченном патроне 22-го калибра.
Ваши мнения по производителю?
« Последнее редактирование: 30 Август 2017, 10 : 03 : 28 от Иван Григорьевич »

Онлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #319 : 30 Август 2017, 08 : 30 : 02 »
Есть предположения по производителям, но  это попросту гадания, одно точно не производства США или Австралии, скорее где-то в Европе выпускали, а первое что всплывает  из памяти Wollersdorf австрийский, но там  несколько иные  W, возможны конечно варианты по изготавливаемым штампам, однако кому-нибудь из форумчан может известно  точнее?

Онлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #320 : 30 Август 2017, 08 : 45 : 17 »
Хотя , имеется чисто австралийское клеймо Винчестер более позднего периода-W и меньшего размера и на латунных гильзах.....

Онлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #321 : 31 Август 2017, 08 : 27 : 08 »
И ещё парочка клейм на определение, опять же  рисованных изображений  в каталогах различных, как малых, так и более обширных предостаточно, но вот фото самих оригиналов МК клейм пока что маловато

Онлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #322 : 21 Сентябрь 2017, 10 : 10 : 31 »
MagyarOvar  упаковки  одного периода производства и одного производителя, но ,упаковки на 100 МК патронов имеют рисованные изображения клейм в щитах, как РВС-вские, а на упаковках  по 50 штук  изображения клейм в круге, интерессное решение, есть ли разница  существенная или нет, но обычно и в подавляющем большинстве случаев производитель изображал  в рисованном виде на упаковках клейма какие они есть на гильзах, правда  клейм ,,М,, в щите не встречалось, возможно пока
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2017, 15 : 40 : 49 от Иван Григорьевич »

Онлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #323 : 09 Ноябрь 2017, 08 : 31 : 31 »
Одной из последних новинок /вчера/ является сообщение о скором появлении  ,,НОВЫХ,, МК патронов 22-го калибра от LEADER TRADING GMBH, а это как -то вроде бы и не ново?
Новые упаковки, Да, а вот как там всё дальше, пока что неясно
-кто именно  производит теперь сами МК патроны?
-какие на гильзах клейма?
 Прежде как известно  производителем патронов была Победа в Горажде и клейма-LE были в 1995 году
Кому же теперь выпала честь по изготовлению? Подождём-увидим!
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2017, 10 : 09 : 45 от Иван Григорьевич »

------

New Page 1
Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека