Автор Тема: Патрон флобер.  (Прочитано 47082 раз)

Онлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
  • - Вы поблагодарили: 55
  • - Вас поблагодарили: 77
  • Страна: ua
Re: Патрон флобер.
« Ответ #495 : 30 Январь 2017, 12 : 35 : 03 »
Довольно часто встречается прописание  непривычное глазу: FLAUBERT, против   правильного Flobert,  однако читать произносимое  напечатанным  на упаковке не доводилось.
Интерессная упаковка флоберов производимых до ПМВ, во-первых исправлено печатное на калибр--4,35, а это как-то не  знакомо, известны  патрончики 4,5 мм производства Венгрии для центрального боя и их мы обсуждали, а на тот период была Австро-Венгрия и таких флоберов  встречать не довелось, равно как и точных для 4,5 мм патронов клейм, ниже для 9 мм флоберов, а какие на 4,5 ?
« Последнее редактирование: 30 Январь 2017, 13 : 04 : 39 от Иван Григорьевич »
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Онлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #496 : 01 Февраль 2017, 09 : 49 : 35 »
E-Eley  патрон флобера в 5 мм калибром, что также немножко отходит от привычно  попадающихся--6-7-9 мм  калибров и этого производителя также, на 6 мм патронах точки не встречал и это    не до конца   пока что усвоено от малого освещения / публичного/
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Онлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #497 : 01 Февраль 2017, 11 : 11 : 28 »
ранее размещенные виды английских флоберов № 1--6мм и № 3--9 мм----точек нет, как и на иных мне попадавшихся за редким исключением
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2017, 11 : 13 : 15 от Иван Григорьевич »

Онлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #498 : 10 Февраль 2017, 09 : 40 : 41 »
  SKD---Selve---Kronbiegel---Dornhaim= SELKADO несколько ранее поместил клеймо  9 мм патрона Флобера, прописал кратенько суть, предмет копанный, но вот всплыл 6 мм патрончик превосходного вида вкраце --SELKADO.Последнее фото как помните самое известное клеймо и оно первичное Дрейзе и Колленбуша.
Постепенно, но очень медленно пополняется тема Флобер, сюда пытаюсь собрать вместе всё что имеется в сети и у людей, всё что известно или  существовало в природе, однако было бы намного лучше с Вашим участием и помощью УВАЖАЕМЫЕ!!!!???

Онлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #499 : 10 Февраль 2017, 09 : 56 : 33 »
НЕ встречал упаковку  самих флоберов таких , из под SKD,  имеются предметы  с клеймами D & C, но не совсем понятным остаётся факт--с появлением  тройственного объединения SELKADO--на упаковках МК патронов стоит изображение клейма прежнего производителя Дрейзе и Колленбуша...........?
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2017, 10 : 00 : 50 от Иван Григорьевич »

Онлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #500 : 16 Февраль 2017, 13 : 15 : 22 »
6 мм патрон Флобера---гильза алюминиевая.............

Оффлайн Ave Danzig

• Доверенное лицо
  • Постоялец
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 96
  • Страна: pl
« Ответ #501 : 19 Февраль 2017, 16 : 05 : 45 »
Иван, а по Nitron-овским флоберам Тебе чтото известно ? Упаковка, годы выпуска... Вот фото нашел.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Онлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #502 : 19 Февраль 2017, 16 : 38 : 04 »
C 1970 года Нитрон перешёл на клеймение новым по виду штампом клейма и такие флоберы производились с медными гильзами до примерно  1994-ых годов. Интерессно что упаковки  содержали по 50 патронов флобер, а не как принято было по 100  на основных производствах Европы и такие пулевые флоберы в основном  поставлялись на экспорт из Польши, возможно даже что в Польше не оставлялись для внутриннего рынка. .Упаковка 6 мм патронов флобер-пулевых
Ниже 6 мм патрон флобера и коробочка СТАРТ, он естественно  знакомы многим и в Польше и в РФ
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2017, 16 : 36 : 32 от Иван Григорьевич »

Онлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #503 : 19 Февраль 2017, 16 : 58 : 02 »
Появление  этого 9 мм патрона флобер  в таком виде сохранности  просто событие, я описывал его и встречались прежде только копанные предметы.Производством до 1910 года  Николаус фон Дрейзе / и без Колленбуша тогда ещё/  в Зёммерде

Онлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #504 : 20 Февраль 2017, 09 : 48 : 14 »
 Мало информации по этому производителю, хотя и знаковому и клейма флоберов  -NvD многие   авторы  относят к общеизвестному  производству в Зоеммерде / Зёммерде / где   производились МК патроны и патроны флобер и 9 мм патроны Шарпа... Однако есть и иные утверждения--заявления-гипотеза, да как угодно, но есть о том, что в Зёммерде маленьком  селении    имелось ДВА производства, связанных с фон Дрейзе и если первое -Дрейзе и Колленбуш, впоследствии влившееся в ЗЕЛКАДО, то второе-- Gewehrfabrik / впоследствии вошедшее в состав Рейнметалл/ могло  производить патроны флобер с клеймами-NvD !
Как знать, лично мне сложно представить чтобы владелец так распылялся средствами и усилиями иметь на одном предприятии производство МК боеприпассов и флоберов в совместном с Колленбушем деле, а на другом типа втихаря выпускать флоберы со своими иннициалами только в свой карман..а для этого надобно и отдельное оборудование и специалисты и средства при общепризнанных труудностях  по реализации таких массово производимых боеприпассов как флобер--Монтекристо и терпящих убытки и банкротство многими производителями.
И даже если так, то интерессно и ещё одно клеймо Дрейзе --Прусский Орёл  ставящееся на 9 мм патронах Шарпа,  и где его конкретно ставили ,отчего так мало таких предметов  имеется на руках у ,,добродушных,, владельцев  готовых вынести на общемировое ,доступное обозрение?
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2017, 10 : 43 : 21 от Иван Григорьевич »

Онлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #505 : 21 Февраль 2017, 13 : 23 : 26 »
Упаковка 6 мм патронов флобер-SOUSY с клеймами-S , разместил раньше, теперь упаковка.Судя по находкам  в Украине, их, таких флоберов завозили немало до революции и значит по России также должны находить

Онлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #506 : 28 Март 2017, 15 : 17 : 28 »
Упаковка 6 мм патронов флобер---ЕН клеймо в венке........никак не решусь фоткать своё достояние, пока выложу из известного источника
« Последнее редактирование: 28 Март 2017, 15 : 26 : 26 от Иван Григорьевич »

Онлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #507 : 13 Апрель 2017, 16 : 21 : 57 »
MFT 6mm Flobert № 60 , клейма  патронов двух вариантов :Гельветийский крест либо MFT

------

New Page 1
Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека