Автор Тема: Патрон флобер.  (Прочитано 45205 раз)

Оффлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
  • - Вы поблагодарили: 54
  • - Вас поблагодарили: 75
  • Страна: ua
Re: Патрон флобер.
« Ответ #480 : 19 Октябрь 2016, 14 : 47 : 01 »
AIK---Anton Jgnaz Krebs, а он был оружейником и вполне мог себе позволить заказать у Георга Рота патроны  флобера чтобы продавать среди прочего своего вооружения, лишь добавлять свои иннициалы на упаковках. Но если всё же это не совсем так, а несколько иначе---на Каталоге Оружейном /ниже/ Антон Игнац Кребс всегда заказывал печатное изображение собаки и он же заказывал у Г.Рота сами патроны с полюбившимися изображениями   собаки в виде клейм, то стало быть такое клеймо именно Антона Игнаца Кребса изготавливаемое по его заказу, хотя и производитель Рот
Как реальнее по-вашему трактовать данный нюанс?
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #481 : 19 Октябрь 2016, 15 : 46 : 52 »
Возможно конечно, что клеймо ,. охотничья собака,, штамповалась Г.Рот в дальнейшем как и его по прежде оговариваемому контракту, но вот тут всплыло и ещё одно клеймо-голова Козла--она  также  закрепилась за Г.Ротом  как производителем, а так ли это, утверждать сложно
НУууу!То что это паровоз, я и сам вижу, а вот куда кобылу впрягать ,до сих пор не пойму!!!

Оффлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #482 : 19 Октябрь 2016, 15 : 56 : 35 »
Действительно, конец 19-го и начало 20-го столетия и вплоть до ПМВ  ознаменован небывалым ни ранее ни после того периодом массового производства  Монте Кристо-флоберов, одни не успев начать производство , прекращали существование, терпя неудачи и банкротство, иные сливались с более успешными и прочее-прочее и вот  также маленький пример- клеймо ТБ
TB- клеймо на патроне флобера  калибром 6,5 мм  было размещено на IAA ещё в 2008 году. Тогда в ходе дискуссии небыло окончательно определено кто реально производитель и что за ТВ. Ссылаясь на  предположение-ТВ--Tardy Blanchard-хотя и сомнительно, а может быть-ТВ--Теодор Бергманн? тоже  возможно. Тем не менее  так и осталось ...предположительно  Т.Бланшар

Оффлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #483 : 19 Октябрь 2016, 16 : 44 : 32 »
...... для Tarruella у Berch из Барселоны, Испания.-------такая информация  попалась по поводу ТВ-клейма, правда от  любителей охотничьих боеприпассов исходит знание

Оффлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #484 : 07 Ноябрь 2016, 13 : 06 : 24 »
,, Никогда не говори никогда!,,........всё чаще теперь, по мере углубление  поисков нужного мне по флоберам конкретно, приходиться напоминать самому себе афоризм....
на странице 24 данной темы поместил  неизвестного мне производителя флоберов 22 дубль кюлот с клеймом-Н, так схожего по исполнению буквы с клеймо-H-Henry американских Винчестер, которые такого типа флоберы не изготовляли, а с австрийскими вариантами исполнения клейма-Н, такими не был знаком, равно как и с патронами 5,6 мм бокового огня с похожими на американское-Н клеймами-третье фото

Оффлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #485 : 07 Ноябрь 2016, 13 : 09 : 07 »
Но вот опять встретилось клеймо -Н на 6 мм пулевом флобере и прописание  производителя-Хиртенбергская Патронная Фабрика периода Австро-Венгрии.....стало быть и австрийцы производили похожие клейма-Н

Оффлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #486 : 21 Ноябрь 2016, 14 : 53 : 14 »
6 мм патрон флобера, дробовой. Длина патрона 6 см, затрудняюсь ответить чего там больше пороха или дроби и на какое расстояние долетал заряд, однако этот редкий экземпляр свидетель тому, что они были и использовались, конкретно испанцы 

Оффлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #487 : 21 Ноябрь 2016, 14 : 55 : 18 »
та же UEE но в 9мм

Оффлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #488 : 23 Ноябрь 2016, 09 : 48 : 03 »
Конечно,  в доступном всем  WWW. Municion.org давным-давно  размещены фото  стареньких, плачевного вида 6 мм патроны флобера с удлинёнными гильзами , металлические  втулки или вставки  и общая длина патронов впечатляет--103 мм!!! Какие же цели и каrого эффекта пытались добиться авторы до конца не понятно всё ещё Два фото ниже  патроны флобера французские от SFM, всё это я к тому, что в имеющихся  в немалом числе каталогах того времени нет ничего о таких ЭКСТРА-Длинных патронах упоминаний  и по SFM например или испанским, нет  выложенных упаковок или не встречались, но патроны есть и вполне возможно что такие изготовлялись под индивидуальный заказ
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2016, 12 : 27 : 51 от Иван Григорьевич »

Оффлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #489 : 27 Ноябрь 2016, 20 : 18 : 21 »
Старинная упаковка 9 мм патронов флобер  Браун и Блюма , полностью картонная, что само по себе редкость.  Этикетка раннего периода производства---на обозрение всем

Оффлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #490 : 27 Декабрь 2016, 09 : 02 : 17 »
6 mm Flobert UEE пулевой, признаться  впервые сам встретил такой вид, прежде и не часто только папковые.Такие  патрончики производились до 1940 года как пишут, поэтому  сложновато  такое  теперь часто и просто видеть

Оффлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #491 : 03 Январь 2017, 13 : 13 : 53 »
22 cal CAPS  тоесть тот же флобер, но кто знает производителя--K.i. F.--?????

Оффлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #492 : 04 Январь 2017, 11 : 36 : 09 »
KIF   --------------Indian Government Ammunition Factory, Kirkee Arsenal, India (1940-1945) сразу пришло на памяти это производство, где клейма  на донных частях МК патронов были и есть -KF, но так ли  это  для  упаковки   22 caps?
« Последнее редактирование: 04 Январь 2017, 12 : 15 : 26 от Иван Григорьевич »

Оффлайн Иван Григорьевич

• Ветеран
« Ответ #493 : 16 Январь 2017, 16 : 13 : 42 »
Гильза 6 мм патрона флобер. Клеймо-MS, но полное название на то  время / 1898-1900-е годы/ Norddeutsche Munitionsfabrik Schoenebeck. Огромная просьба--покажите  фото  клейма  хорошего качества, не копанного предмета?

------

New Page 1
Объявления  Профиль  Личные сообщения  Галерея  Галереи пользователей  Библиотека